«Ермак» выиграл в Красноярске

27 января, 2018

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак», в Красноярске, встречался с местным «Соколом». В тяжелом и принципиальном поединке ангарская команда праздновала победу — 4:3.

Первые минуты встречи прошли с преимуществом хозяев, и после точного броска Романа Таталина в середине первого периода, «Сокол» повел в счете (1:0). Но началась вторая двадцатиминутка, и очень быстро «Ермак» не только отыгрался, но и повел в счете. На 40-й секунде периода отличился Алексей Ишмаметьев, а еще через несколько минут Илья Карлин точным броском завершил выход «трое в одного».

Ситуация требовала от красноярской команды агрессивно действовать впереди, но первые минуты третьего периода прошли под диктовку гостей. И если первый выход один на один вратарь «Сокола» нейтрализовал, то стремительный проход Никиты Короткова на 43-й минуте завершился третьим голом «Ермака».

Красноярцы предприняли отчаянные усилия, чтобы переломить ход матча, и они вроде бы увенчались успехом — к 53-й минуте «Сокол» сравнял счет — 3:3. Но уже через минуту «Ермак» вновь был впереди: гости устроили настоящий штурм ворот соперников, Валентин Милюков мощно бросил от борта, и после рикошета шайба оказалась в воротах «Сокола». 4:3 — победа ангарской команды.

Марат Аскаров, главный тренер «Ермака»:

— Хороший матч, забили хорошие голы. В концовке мы выстояли. Так что я однозначно рад, что мы победили. Ребятам большое спасибо за самоотдачу. Спасибо болельщикам, которые приехали из Ангарска поболеть за любимую команду. Благодаря нашим болельщикам ребята выложились на 100 процентов. Спасибо большое тем, кто поддерживал и болел за нас в Ангарске. У нас осталось ещё 8 игр. Понятно, что плей-офф уже не за горами. Поэтому сейчас все команды себя готовят на эти матчи и на игры плей-офф. И мы тоже готовимся.

***

После этой победы «Ермак» обеспечил себе место в плей-офф. Теперь, в очередном матче чемпионата ВХЛ, ангарчане 31 января будут принимать «Сарыарку» из Караганды.