«Ермак» одержал уверенную победу над «Дизелем»

02 Февраля, 2019

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» на своем льду принимал пензенский «Дизель». Ангарчане одержали крупную победу, но она далась хозяевам очень непросто. Более того, на 12-й минуте пензенская команда, действуя в численном меньшинстве, открыла счет. Данил Макаров отличным броском с острейшего угла завершил стремительную атаку своей команды. В итоге первый период завершился с минимальным перевесом «Дизеля» (1:0). Но вот в оставшееся время встречи «Ермак» полностью доминировал на льду.

Гости оборонялись большими силами, и очень долгое время пензенская защита действовала безукоризненно, справляясь с непрерывными атаками соперника. Но под занавес второй двадцаминутки ангарчане сумели «дожать» соперника, отправив в ворота гостей две шайбы в течение трех минут. Счет сравнял Артем Лесников, одним рывком оставивший всю оборону гостей за спиной, а затем отличный проход через всю площадку совершил Никита Коротков. Его бросок отразил голкипер гостей, но на добивании здорово сыграл Борис Левитский, и «Ермак» повел — 2:1.

В третьем периоде гости попытались вернуть инициативу, но ангарчане очень быстро остудили пыл соперников третьей заброшенной шайбой. На этот раз отличился Александр Трапезников: едва перейдя среднюю линию, 18-летний нападающий хозяев отличным кистевым броском уложил шайбу точно в угол ворот! «Ермак» продолжал наращивать свое преимущество и вскоре отправил в ворота «Дизеля» еще две шайбы, которые забили Даниил Лапин и Артур Гиндуллин. Ангарская команда выиграла этот матч со счетом 5:1.

Очередной матч чемпионата «Ермак» проведет 4 февраля также в Ангарске, сыграет с «Барсом» из Казани.