«Ермак» порадовал в Саратове

10 ноября, 2016

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» сумел прервать свою безвыигрышную серию, победив в Саратове местный «Кристалл» со счетом 4:3.

Ангарчане достаточно быстро сумели превратить свое преимущество в голы, и уже к 10-й минуте повели со счетом 2:0 после красивых бросков Семена Иванова и Александра Майера.

Несмотря на то, что к первому перерыву хозяева оквитали одну шайбу, второй период прошел под полную диктовку «Ермака», и к середине второй двадцатиминутки гости сделали отличную заявку для победы, поведя со счетом 4:1. Две красивых комбинации ангарской команды точными бросками завершили Степан Филонов и Глеб Зырянов.

Но до победы было еще далеко. Саратовцы сумели организовать подобие финишного штурма, и к 50-й минуте сократили счет до минимума. Но последние минуты встречи ангарская команда провела очень собранно, не дав соперникам шансов на положительный результат. Итог матча – 4:3, победа ангарчан.