«Ермак» завершил регулярный чемпионат в хорошем настроении

19 Февраля, 2017

Завершился регулярный чемпионат Высшей хоккейной лиги. В его заключительном матче ангарский «Ермак» принимал на своей площадке «Рязань» и одержал победу со счетом 3:1.

Матч проходил на встречных курсах и в этой игре удачливее оказались ангарчане, открывшие счет на 7-й минуте. Автором первой заброшенной шайбы стал Артурс Озолиньш, который сначала мощно пробил с ходу, а затем, когда этот удар отразил вратарь соперников, добил шайбу в ворота - 1:0.

«Ермак» продолжал контролировать ситуацию на площадке, и во втором периоде закрепил свой успех, отправив в ворота гостей еще две шайбы. На 32-й минуте ангарчане реализовали большинство усилиями Никиты Воронина, а еще через пять минут отличился Семен Иванов, когда с очень острого угла протолкнул шайбу в ворота.

Что касается соперников, то «Рязань» смогла наиграть на одну заброшенную шайбу. Случилось это два двадцать секунд до финальной сирены. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу ангарской команды.

Таким образом, «Ермак» завершил регулярный чемпионат победой и с хорошим настроением подходит к первому раунду плей-офф. Соперник ангарчан по 1/8 будет определен поздно вечером, после того, как завершатся последние матчи регулярного чемпионата.