“Ермак” уступил на выезде “ Дизелю”

14 декабря, 2017

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский “Ермак” на выезде встречался с пензенским “Дизелем”. Этот матч завершился минимальной победой хозяев со счетом 2:1.

Матч с самого начала проходил в обоюдоострой борьбе. Ангарчане много атаковали, создав целый ряд моментов для взятия ворот. Но шайба в ворота хозяев упорно не шла. Впрочем, и у хоккеистов Пензы дела в атаке не очень ладились. В итоге, больше полутора периодов на табло был счет 0:0.

А вот на 34-й минуте хозяева открыли счет после хорошей комбинации. “Ермак”, уступая в счете, прибавил, фактически прижав соперника к собственным воротам, и в начале третьей двадцатиминутки сравнял счет. Подключение в атаку Никиты Воронина стало полной неожиданностью для хозяев – 1:1.

К сожалению, ни упрочить, ни сохранить этот результа не удалось. На 53-й минуте хозяева реализовали большинство, и эта заброшенная шайба стала для них победой. 2:1 – “Дизель” выигрывает этот матч.

Очередной матч чемпионата ВХЛ “Ермак” проведет 15 декабря, также на выезде. Соперником ангарской команды станет “Саров” из Нижегородской области.