«Ермак» уступил «Соколу» в первом красноярском матче

21 декабря, 2019

Ангарский «Ермак» провел очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги. В Красноярске ангарчане встречались с «Соколом».

Первый период встречи проходил с заметным преимуществом красноярской команды, и в середине двадцатиминутки хозяева открыли счет, усилиями Владимира Короткова реализовав численное большинство. Во втором периоде «Сокол» смог удвоить свое преимущество, а на 57-й минуте довел счет до 3:0, несмотря на то, что, что инициатива в это время была уже на стороне ангарской команды.

Казалось, что судьба матча решена, но у «Ермака» на этот счет было свое мнение. Гости организовали настоящий штурм ворот красноярцев, и концовка матча полностью осталась за ангарчанами. И в течение одной, заключительной, минуты гости смогла дважды огорчить вратаря соперников. Сначала прекрасный розыгрыш точным броском с близкого расстояния завершил Артем Воробьев, а через несколько секунд Семен Кокуев удачно подкараулил отскок и добил шайбу уже в пустые ворота. К сожалению времени, чтобы уйти от поражения, уже не оставалось. «Сокол» выиграл этот матч со счетом 3:2.

21 декабря соперники также на красноярском льду встретятся вновь.