«Ермак» уступил «Соколу» в товарищеском матче

06 сентября, 2017

Эта игра изначально предполагала повышенный градус борьбы на льду, ну а участие в матче двукратного чемпиона мира Александра Сёмина придавало еще и легкого шарма.

Начало первого периода прошло во взаимных атаках. Штраф латышского легионера, бывшего центрфорварда ангарчанАртурсаОзолиньша, а ныне красноярца, стал для «пернатых» роковым. Связка Михайлов – Воробьев сработала безукоризненно, и Артем нанес точный бросок  —1:0. А потом ангарчане стали удаляться, создавая своеобразный гандикап сопернику. Однажды ворота Борисова спасла штанга. За 2.37 до сирены красноярцы осталисьвтроем на две минуты, но все усилия оранжевых оказались безрезультативными. «Сокол» выстоял.

Во втором периоде красноярцы в большей степени владели игровой инициативой, но пропустили в безобидной ситуации. Копиенко сбросил шайбу под бросок Ишмаметьеву, и тот совершил маленький шедевр, хлестанув от синей линии точно в девятку. 2:0. Успокоенный «Ермак» докатывал период и совсем выпустил из виду Озолиньша. Латгал успел до сирены отправить в раздевалку хозяев обидный для них гол. 2:1.

А потом и «Ермак» остался втроем, но через 27 секундвышел Попов, и тут же нарушил Гаврилычев. Здесь Озолиньш нашел Семина, и тот в касание переправил шайбу в сетку от ближней штанги  —2:2. Третий сюрприз от «Сокола» залетел, когда оборона хозяев оставила Таталина без присмотра в центре зоны. Андрющенко выдал пас из-за ворот, и неприкрытый игрок четко пробил кипераангарчан —2:3. А когда Аскаров убрал вратаря из рамки за две минуты до конца матча,Таталин оформил дубль, сначала не попав в пустые ворота, но потом добив шайбу в борьбе. Итог 2:4 отразил на данный момент соотношение сил. Хорошая игра при отличной поддержке болельщиков. Впереди вторая серия.