«Ермак» выиграл у казанского «Барса» в овертайме

11 ноября, 2017

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» встречался с казанским «Барсом». Несмотря на то, что по ходу всей встречи ангарчане имели значительное преимущество, «дожать» соперников удалось только в овертайме.

В турнирной таблице «Барс» располагается в конце второй десятки, тем не менее, казанская команда показала неуступчивую, слаженную игру, особенно в обороне. Но игровое преимущество ангарчан с самой первой минуты было более чем заметным. Достаточно сказать, что по количеству бросков в створ в первом периоде ангарчане втрое (12-4) «перебросали» казанскую команду. Вот только счет открыли гости, использовав едва ли не первую свою атаку в отчетном матче.

Во второй двадцатиминутке «Ермак» усилил натиск, и атаки на ворота гостей следовали одна за другой. Но блестяще играл голкипер «Барса», несколько раз шайба попадала в штанги ворот гостей, и поразить ворота соперников не удавалось. Более того, увлекшись атакой, ангарчане пропустили быструю контратаку, и на 37-й минуте счет стал 0:2.

Третий период «Ермак» провел на одном дыхании, и отправил в ворота соперников две шайбы. Максим Юшков реализовал большинство, а на 49-й минуте отличился Виталий Коньков. 2:2, и выяснение отношений перешло в овертайм.

Овертайм продлился менее двух минут. Мощная атака хозяев буквально разметала оборону соперников, а продолжившееся наступление вторым темпом завершил Артем Воробьев, прицельным броском, уложивший шайбу точно в ворота. 3:2 — победа «Ермака».

Марат Аскаров, главный тренер «Ермака»:

— Мы знали, что будет очень тяжелейший матч. Знаем прекрасно соперников, это молодые, обученные, амбициозные ребята. Хочу выразить благодарность от тренерского штаба нашей команде, ребятам, за проявленное мужество, характер. Вытащили очень тяжеленный матч. Что тут скажешь, молодцы! Хочу сказать спасибо и нашим болельщикам за поддержку, которую они нам оказали в третьем периоде.