«Ермак» выиграл у «Спутника» в третий раз подряд

08 марта, 2017

Ангарский «Ермак» в шестом матче первого раунда плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги обыграл в овертайме «Спутник» из Нижнего Тагила (2:1) и сравнял счет в серии.

Ангарчане на правах хозяев владели в этой встрече заметным преимуществом и открыли счет на 24-й минуте, когда Артем Воробьев безо всяких шансов для вратаря гостей точно бросил в ближний угол. Таким образом «Ермак» реализовал численное большинство, вот только вела в счете ангарская команда недолго. Вскоре уже «Спутник» радовался своему голевому успеху после броска Евгения Гасникова. Счет стал 1:1 и больше в основное время матча заброшенных шайб не было.

Овертайм в этом матче не затянулся. Прошло всего пять минут, и «Ермак» забросил шайбу, ставшую победной! В ходе затяжной атаки ангарчан Александр Исламов здорово сыграл на пятачке и переправил шайбу в ворота. 2:1 – победа «Ермака»!

Таким образом, «Ермак», проигравший три первых матча первого раунда плей-офф, сумел сравнять счет в серии. Теперь всё в противостоянии «Ермака» и «Спутника» решится в седьмом матче. Эта игра пройдет 9 марта в Нижнем Тагиле.