«Ермак» дожал «Торос» в овертайме

10 января, 2017

Ангарский «Ермак» в очередном матче чемпионата ВХЛ обыграл одного из фаворитов турнира, нефтекамский «Торос» со счетом 3:2.

Матч с трехкратным чемпионом Высшей хоккейной лиги ангарчане начали очень уверенно, и усилиями Дмитрия Михайлова открыли счет в середине первого периода. Правда, достаточно быстро гости сравняли счет, и цифры 1:1 очень долго держались на табло ангарского ледового стадиона. Хотя зрителям скучать не приходилось: матч получился очень боевым, зрелищным, с большим количеством опасных моментов у ворот каждой из команд.

На 51-й минуте «Ермак» вновь вышел вперед после броска Артема Воробьева. Но взяв тайм-аут, «Торос» сумел вновь сравнять счет. 2:2, и события перешли в овертайм. Здесь события не затянулись. Прошло всего полторы минуты, и Семен Иванов установил окончательный результат – 3:2 ы пользу «Ермака».

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет 12 января. В этот день ангарчане будут принимать «Ижсталь» из Ижевска.