«Ермак» дожал «Дизель» в овертайме

08 декабря, 2016

В очередном матче Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» принимал на своем льду «Дизель» из Пензы. В этой встрече сильнее оказались ангарчане, дожавшие соперника в овертайме – 2:1.

Сказать о том, что преимущество «Ермака» в этой встрече было подавляющим, значит не сказать ничего. Достаточно хотя бы сравнить соотношение бросков по воротам: 60-19 в пользу ангарчан! Тем не менее, пензенская команда успешно держала оборону, в середине второго периода, после одной из редких своих контратак, отправила шайбу в ворота «Ермака». Правда, незадолго до этого ангарчане все-таки сумели реализовать свое превосходство, усилиями Артурса Озолиньша реализовав большинство.

Но больше заброшенных шайб в этом матче не было. Даже в третьей двадцатиминутки, когда «Дизель» был просто прижат к своим воротам, гости выстояли. В итоге, выяснение отношений перешло в овертайм. Здесь дело не затянулось – прошло всего тридцать секунд, и Артурс Озолиньш забросил свою вторую шайбу в этой встрече и принес, таким образом, победу «Ермаку» – 2:1.

Следующий матч «Ермак» проведет на выезде 18 декабря — ангарчане сыграют в Орске с «Южным Уралом».