«Ермак» выиграл у воронежского «Бурана»

03 декабря, 2017

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак», на своей площадке, принимал соперников из воронежского «Бурана». Ангарская команда начала эту встречу без раскачки, и уже к 8-й минуте матча «Ермак» вел со счетом 2:0 после двух точных бросков Алексея Закарлюкина.

Во втором периоде ангарская команда смогла закрепить свой успех. Вновь наша команда забила два раза. На этот раз отличились Артем Севанькаев и Илья Карлин. Правда, и «Буран» открыл свой голевой счет в матче, один раз реализовав большинство. Так что, на второй перерыв команды ушли при счете 4:1 в пользу «Ермака».

В третьей двадцатиминутке воронежцам удалось перехватить инициативу, и почти вернуть интригу в игру после того, как воронежцы вновь забили в большинстве. Случилось это на 52-й минуте, и в оставшееся время встречи «Буран» предпринял отчаянные усилия, чтобы переломить ход встречи. Но ангарчане провели заключительные минуты очень собранно, сохранив победный результат. Итог матча - 4:2 в пользу «Ермака».

Очередной матч чемпионата ВХЛ ангарчане проведут 5 декабря. В этот день, также на своей площадке, «Ермак» сыграет с «Рязанью».