«Ермак» по минимуму уступил СКА-«Неве»

20 ноября, 2018

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» на своей площадке принимал одного из фаворитов турнира, команду СКА-«Нева» из Санкт-Петербурга. Первый период встречи ангарчане провели очень уверенно и на 10-й минуте открыли счет. Автором заброшенной шайбы стал Никита Коротков. В ходе этой атаки соперники вроде бы наглухо перекрыли все направления для развития атаки, но хоккеист взял игру на себя, и выкатившись из-за ворот соперника, точным броском уложил шайбу в сетку.

Во второй двадцатиминутке СКА-«Нева» принялась исправлять ситуацию, полностью завладев преимуществом на площадке. Об этом преимуществе говорит хотя бы соотношение бросков по воротам (23-5 в пользу гостей). И свое преимущество питерская команда реализовала дважды.

В третьем периоде отыгрываться требовалось уже «Ермаку», но практически первая же атака соперника завершилась взятием ангарских ворот. В этом моменте гости играли в численном большинстве «пять на три», и после мощного броска Ивана Володина со средней дистанции все-таки пробили вратаря ангарчан.

В середине третьего периода «Ермак» вернул в игру интригу. В ходе решительной атаки хозяев Борис Левитский сильно бросил из-под защитника, и вратарь гостей увидел шайбу уже в сетке собственных ворот. В оставшееся время матча ангарчане много атаковали, на последних секундах ангарчане стали разыгрывать «лишнего», организовав массированную атаку на ворота СКА-«Невы», но пробить уже «отыгранного» вратаря соперников так и не смогли. А вскоре звучит финальная сирена, которая означала, что «Ермак» уступил в этом матче со счетом 2:3. Для ангарчан это поражение стало седьмым кряду, и ангарская команда по-прежнему замыкает турнирную таблицу.

Следующий матч чемпионата ВХЛ «Ермак» также проведет дома. 22 ноября ангарчане будут принимать «Югру».