«Ермак» снова впереди

28 Февраля, 2018

Состоялись третьи матчи первого раунда плей-офф (1/8 финала) чемпионата Высшей хоккейной лиги (Кубок Петрова). Ангарский «Ермак» проводил третий матч с «Южным Уралом». На этот раз команды встречались на площадке южноуральцев, в Орске.

Первая двадцатиминутка проходила с преимуществом ангарской команды, и на 8-й минуте встречи гости, в полном соотвествии с ходом игры, открыли счет. Денис Ванин, от синей линии, сильно набросил шайбу на пятачок, где Тимур Шингареев в касание продлил полет игрового внаряда точно в сетку орских ворот.

В самом начале второго периода ангарчане закрепили свой успех, когда реализовали численное большинство. В ходе массированной атаки «Ермака» Тимур Шингареев выдержал хладнокровную паузу и мощно бросил со средней дистанции. Голкипер хозяев, закрытый своими и чужими игроками, увидел шайбу уже в сетке собственных ворот.

К сожалению, это преимущество ангарской команде удержать не удалось. В конце второго периода орчане, действуя в численном большинстве, «размочили» счет, а в конце третьего – забросили в ворота «Ермака» вторую шайбу. Счет стал 2:2.

По регламенту соревнований, в играх плей-офф, в случае равенства в основное время назначается овертайм, который команды играют в составах «пять на пять». Овертайм был назначен и в отчетном матче, и завершился он на 10-й минуте после точного броска Марата Зарипова. Своим броском нападающий принес «Ермаку» победу в отчетном матче – 3:2.

После этой победы ангарчане повели в счете со счетом 2-1. Четвертый матч серии команды проведут 28 февраля, также в Орске.