«Ермак» «размочил» счет в серии

03 марта, 2017

В четвертом матче первого раунда плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» обыграл нижнетагильский «Спутник» со счетом 3:2, одержав первую победу в серии.

Ангарчане открыли счет в этой встрече на 12-й минуте, когда Илья Федин реализовал большинство. 1:0 – с таким счетом закончился первый период. Во второй двадцатиминутке гости сумели сравнять счет, но практически сразу Роман Попов вновь вывел ангарскую команду вперед – 2:1.

В третьем периоде соперники также обменялись заброшенными шайбами. На 43-й минуте Дмитрий Лукин довел счет до 3:1, а под самый занавес основного времени гости оквитали еще одну шайбу. 3:2 – победа «Ермака».

Таким образом серия, в которой со счетом 3-1 ведет «Спутник», возвращается в Нижний Тагил. 5 марта команды сыграют уже на площадке нижнетагильцев. В случае, если «Ермак» выиграет в пятом матче серии, то будет назначен шестой поединок, который состоится уже в Ангарске 7 марта.