«Смена» взяла реванш

09 октября, 2017

Свой очередной матч «ФОНБЕТ-Первества России по футболу» иркутский «Зенит» проводил в Комсомольске-на-Амуре, против местной «Смены». К сожалению, на этот матч иркутяне не смогли выставить оптимальный состав. Более того, из-за травм у зенитовцев выбыл практически весь центр полузащиты. Наверное это обстоятельство послужило причиной того, что при равной игре комсомольчане одержали крупную победу, выиграв со счетом 4:1.

«Смена» открыла счет, реализовав свой первый же момент в матче. Хозяева получили право на штрафной удар, и дальнюю подачу замкнул подключившийся в атаку защитник хозяев Илья Балдин. И надо сказать, что в этом матче хозяева продемонстрировали просто потрясающую реализацию моментов, близкую к стопроцентной. На 28-й минуте Илья Юрченко забил второй мяч своей команды, точно пробив с угла вратарской, а в начале второй половины Илья Шведюк отправил мяч в ворота гостей с 25 метров — после мощного удара мяч влетел точно в верхний угол ворот.

Надо сказать, что иркутская команда много атаковала, при первой же возможности стараясь доставлять мяч к штрафной соперников. А второй тайм иркутская команда вполне могла отнести себе в актив. У ворот «Смены» было очень жарко, и если бы не блестящие действия вратаря и защитников хозяев, в их воротах могло оказаться более одного мяча.

«Зенит» забил после розыгрыша штрафного, который иркутяне получили недалеко от правой бровки. Микаел Гандилян выполнил подачу на дальнюю штангу, Аркадий Бондаренко скинул мяч в центр, откуда Иван Яковлев в касание пробил в ворота «Смены».

К сожалению, развить успех иркутянам не удалось, несмотря на то, что последние минуты матча прошли в атаках «Зенита». А вот «Смена» забила после своей очередной  контратаки, и выиграла этот матч со счетом 4:1.

12 октября «Зенит» проведет свой заключительный матч в 2017 году. В Южно-Сахалинске иркутяне сыграют с «Сахалином».