«Буран» смел ангарчан

13 Февраля, 2013

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» принимал на своей площадке соперников из воронежского «Бурана», и несмотря на то, что гости занимают в турнирной таблице только четырнадцатое место, проиграл со счетом 2:4.

«Ермак» в ходе этой встречи превзошел соперника практически по всем статистическим показателям, но игра у ангарчан не заладилась с самого начала. Гости, строго действуя в обороне, сумели нейтрализовать нападение сибиряков, а в середине первого периода открыли счет, реализовав буллит.

Во втором периоде хозяева по-прежнему владели заметным преимуществом, но забивали по-прежнему только гости. И, ко второму перерыву, на табло горели безрадостные цифры — 0:3.

Тем не менее, «Ермак» нашел в себе силы, чтобы переломить ход поединка, и забросив две шайбы кряду (после бросков Виталия Конькова и Николая Золотухина в течение одной 49-й минуты), сумел вернуть интригу в матч. Но интрига прожила недолго. Буквально через минуту «Буран» забивает свой четвертый матч в этой встрече, зачем «Ермак» получает двухминутное удаление, а в оставшееся время поединка скорее гости могли увеличить свое преимущество, чем «Ермак» забросить хотя бы еще одну шайбу.

Итог матча — 4:2 в пользу «Бурана». Очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги «Ермак» проведет 16 февраля, когда на своей площадке будет принимать саратовский «Сокол».