«Байкал» стал грозой лидеров

14 сентября, 2013

14 сентября стартовал второй круг первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток». Иркутский «Байкал» на своем поле принимал «Якутию», занимающую в турнирной таблице второе место, и разгромил соперника – 3:0.

Иркутяне с самого начала матча завладели внушительным преимуществом, и на 24-й минуте превосходство иркутской команды закономерно трансформировалось в гол, когда прекрасный удар в «девятку» удался Алексею Ющуку – 1:0.

В конце первого тайма «Байкал» имел шикарную возможность для того, чтобы удвоить преимущество, но Павел Гаранников не смог реализовать пенальти. Но в середине второй половины встречи взятие якутских ворот состоялось вновь – отличился Александр Минеев.

Окончательный счет, на 83-й минуте матча, установил Николай Ермоленко, наказавший оборону якутян за несогласованность – 3:0.

12-й тур, согласно календарю, «Байкал» пропускает. В этот день (17 сентября) «Якутия» сыграет в Братске против «Сибиряка». После этого командам Иркутской области предстоит сложный дальневосточный выезд: 23 сентября «Байкал» сыграет в Южно-Сахалинске против «Сахалина», а «Сибиряк» в Комсомольске-на-Амуре против «Смены».