«Байкал» сыграл вничью в Омске

03 мая, 2013

Сегодня состоялись матчи 26-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток». Иркутский «Байкал» встречался в Омске с местным «Иртышом» и сумел свести матч вничью — 1:1.

Несмотря на громадные кадровые проблемы игра нашей команде, по большому счету, удалась. «Байкал», выдвинув вперед Ивана Яковлева и Владимира Нахановича, постоянно держал в напряжении защиту соперника, и несколько раз лишь блестящая игра вратаря хозяев спасла ворота «Иртыша» от верного гола.

В начале второй половины встречи «Байкалу» выпало еще одно испытание. Из-за травмы покинул поле основной голкипер нашей команды Сергей Баркалов, и место в воротах занял Роман Семенов.

Омичи сразу же прибавили в активности, и бросили в атаку столь значительные силы, что по воротам гостей били даже центральные защитники. Но вратарь иркутян стоял, как скала. Все угрозы своим воротам он успешно отразил, в том числе взяв два удара, которые вполне можно было отнести к разряду неберущихся.

Конечно, нельзя было сказать, что игра у иркутян ладилась, все-таки от своей лучшей игры «Байкал», по объективным причинам еще далек. Тем не менее, действия нашей команды радовали глаз, и при чуть большей удаче вполне могли не огорчить соперника. Наверное, именно удачи не хватило нашей команде, когда на 73-й минуте убойный удар нападающего иркутян пришелся точно в защитника хозяев, стоящего на линии ворот!

А вот «Иртыш» своего шанса не упустил. Надо сказать, что голевую комбинацию хозяева разыграли здорово. И последний пас, и удар получились на загляденье. 1:0 -- «Иртыш» повел в счете после точного удара Алексея Мацюры.

К счастью, «Байкал» совсем недолго дал повод погоревать своим болельщикам. За какие-то пару минут иркутяне пришли в себя и вновь наладили атакующие действия. А на 83-й минуте пришел праздник и на нашу улицу. Иван Яковлев, взявший за правило забивать именно в Омске, так удачно прессинговал защитника соперника, что заставил последнего ошибиться, а затем—отправил мяч в ворота!

Видимо, это пропущенный мяч так подействовал на хозяев, что они не смогли даже организовать финишный штурм. Итог матча -- 1:1. «Иртыш» все свои весенние матчи завершает вничью, а «Байкал» прерывает серию из пяти поражений кряду.