«Байкал» победил на прощанье

21 октября, 2012

Завершается первая часть первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток». Иркутский «Байкал» в своем заключительном домашнем матче 2012 года обыграл соперников из новосибирской «Сибири»-2 со счетом 2:0.

Счет иркутская команда открыла уже на 1-й минуте встречи, когда Евгений Дудиков точно пробил со штрафного. А на 71-й минуте матче Алексей Некрасов удачно завершил быструю контратаку иркутской команды, отправив второй мяч в ворота соперников.

Братский «Сибиряк» в минувшем туре встречался на выезде с «Читой», лидером чемпионата, и сумел сотворить главную сенсацию тура, отобрав у фаворита очки. Эта встреча завершилась со счетом 1:1, а точным ударом в составе братчан отметился Виктор Крымов, уверенно реализовавший выход один на один.

В 2012 году командам предстоит провести еще по два матча. Иркутский «Байкал» сыграет на выезде против «Сахалина» и владивостокского «Луча», а «Сибиряк» в Братске будет принимать «Смену» (Комсомольск-на-Амуре) и «Амур-2010» (Благовещенск).