«Байкал-Энергия» завершила сезон матчем с чемпионом

15 марта, 2013

Иркутская «Байкал-Энергия» провела свой заключительный матч в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. В ответной встрече ? финала иркутяне уступили действующему чемпиону России, команде «Динамо-Москва», со счетом 2:7.

Этот матч проходил на поле соперника иркутян, в Ледовом дворце спорта «Крылатское», но этот факт, наверное был гостям даже на руку. Известно, что в этом сезоне игры против сильных соперников удаются нашей команде именно на выезде. Свидетельством этого стал, в частности, матч соперников, сыгранный в регулярном чемпионате, когда иркутяне, также в «Крылатском», добились ничьей (5:5).

Но на этот раз динамовцы были настроены очень решительно, за полторы минуты забив в ворота «Б-Э» два мяча, и интрига дала о себе знать лишь один раз, в середине первого тайма, когда после розыгрыша углового точный удар удался капитану иркутской команды Андрею Ковалеву и счет стал 1:2.

Далее «Динамо-Москва» продолжала наращивать свое преимущество, превращая превосходство в классе в счет на табло. В итоге первый тайм москвичи выиграли со счетом 5:1, а в самом начале второй половины встречи забили в шестой раз. После этого Максим Ширяев один мяч оквитал, реализовав 12-метровый, но последнее слово в матче осталось за хозяевами. В итоге динамовцы уверенно выигрывают со счетом 7:2 и выходят в полуфинал.

Теперь, в сериях ? финала, которые играются до двух побед одной из команд, встречаются: «Динамо-Казань» (Казань) — «Зоркий» (Красногорск), «Енисей» (Красноярск) — «Динамо-Москва» (Москва).

А для «Байкал-Энергии» этот матч стал последним в сезоне 2012-2013.