«Байкал-Энергия» завершила первый этап Кубка победой

08 сентября, 2013

Иркутская «Байкал-Энергия» победой завершила первый этап Кубка России, игры которого завершились сегодня в Кемерово. Иркутяне, уже обеспечившие себе первое место в группе «Б», выиграли и в своем заключительном матче. На этот раз поверженной оказалась кировская «Родина».

Но начало матча не сулило иркутянам ничего хорошего. «Родина» открыла счет уже на 4-й минуте и почти весь первый тайм (его кировчане выиграли со счетом 2:1) вела в счете. Правда, после того как с началом второго тайма «Байкал-Энергия» прибавила, шансов у соперника не оказалось никаких. Два мяча Максима Блема и один гол Александра Насонова обеспечили иркутянам уверенную победу со счетом 4:2.

Результаты матчей 8 сентября в группе «Б»:

«Байкал-Энергия» (Иркутск) – «Родина» (Киров) – 4:2

«Уральский трубник» (Первоуральск) – «Енисей» (Красноярск) – 2:5

СКА-«Нефтяник» (Хабаровск) – «Динамо-Казань» (Казань) – 4:1

Тем временем определились составы групп второго этапа, игры которого начнутся 27 сентября в Кемерово. Для выхода в финальную часть Кубка команде необходимо будет занять место не ниже четвертого. Иркутяне будут выступать в группе 2, состав которой выглядит следующим образом: