«Байкал-Энергия» оступилась в Кемерово

16 января, 2013

Иркутская «Байкал-Энергия» провела очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. В Кемерово иркутяне встречались с местным «Кузбассом» и уступили со счетом 5:8.

Хотя, начинался матч для иркутской команды очень удачно. Уже на 1-й минуте Дмитрий Чехутин открыл счет. Но, последующие минуты встречи проходили под полную диктовку «Кузбасса». Атакующий напор кемеровчан был столь мощным, что уже в последующие двадцать минут хозяева отправили в ворота иркутян пять мячей подряд и повели со счетом 5:1 уже к середине первого тайма.

В этой ситуации «Байкал-Энергия» смогла проявить характер, забив три гола подряд в течение десяти минут и сократив разрыв в счете до минимума. Дважды в эти минуты в составе «Б-Э» отличился Александр Насонов, один раз - Тимофей Безносов. Но, развить успех гостям не удалось. Усилиями Вадима Стасенко, который в этой встрече пять раз отправлял мяч в сетку ворот иркутян, кемеровчане забили в конце первого тайма, затем — в начале второго и повели с комфортной разницей в три мяча.

Большая часть второй половины встречи проходила с преимуществом иркутян, но «Байкал-Энергия» только один раз смогла огорчить соперника. А последнее слово в матче осталось за хозяевами, которые реализовали 12-метровый. 8:5 — победа «Кузбасса».

19 января «Байкал-Энергия» проводит свой очередной выездной матч. В Новосибирске нашей команде предстоит сыграть с «Сибсельмашем».