«Байкал-Энергия»: пятерки с чемпионом!

30 ноября, 2012

Отличную игру показала иркутская «Байкал-Энергия», которая в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги сыграла на выезде вничью с действующим чемпионом, командой «Динамо-Москва» – 5:5.

Эта встреча проходила в Москве, на льду крытого спортивного комплекса «Крылатское». Практически весь первый тайм на льду наблюдалась равная остроатакующая борьба. Равным был и счет (2:2), после того, как у иркутской команды отличились Александр Насонов и Максим Эйсбруннер.

Правда концовка первой половины встречи проходила с преимуществом чемпиона России, и динамовцы, забив два мяча подряд, получили комфортное преимущество в счете.

Во второй половине встречи «Байкал-Энергия», проявив настоящий характер, сумела наладить контроль за игрой, и сравнять счет, после того, как точные удары удались Александру Насонову и Тимофею Безносову – 4:4.

Гол шведского легионера «Динамо-Москвы» Даниэля Берлина вернул хозяева льда надежду. Но заключительное слово в этой встрече оказалось за иркутянами. На последней минуте полузащитнику «Байкал-Энергии» Максиму Гавриленко удался потрясающий по силе и точности удар, который оказался неберущимся для вратаря динамовцев.

5:5, и «Байкал-Энергия» возвращается в Иркутск. Теперь, свой очередной матч чемпионата России наша команда проведет в Иркутске. 3 декабря, на поле центрального стадиона «Труд», «Б-Э» будет принимать «Сибсельмаш» из Новосибирска.