«Байкал-Энергия» остановилась на четвертьфинале

15 октября, 2017

На Кубке мира по хоккею с мячом завершились матчи группового этапа и стартовали игры плей-офф. Иркутская «Байкал-Энергия» в матче 1/4 финала встречалась с красноярским «Енисеем». Эта встреча проходила под диктовку красноярской команды, которая выиграла со счетом 11:1.

Начало встречи проходило в равной обоюдоострой игре, и как говорится, ничего не предвещало такого крупного счета. После того, как на 5-й минуте счет открыл  шведский легионер «Енисея» Эрик Петтерссон, игра проходила на хороших скоростях, со взаимными шансами на успех. Несмотря на то, что иркутская команда понесла очередную потерю (из-за травмы с красноярцами не смог сыграть капитан команды Максим Гавриленко), у хоккеистов «Байкал-Энергии» были неплохие моменты для того, чтобы забивать. Так, на 13-й минуте, после мощного удара Антона Шевцова мяч едва не срикошетил в ворота красноярцев. Вскоре мог отличиться Никита Иванов, неплохо пробивший с острого угла, но на пути мяча стал вратарь соперников.

Равная игра, а с ней и минимальный счет, держались до 23-й минуты, когда отличился Алмаз Миргазов. А вот концовка тайма прошла при подавляющем преимуществе «Енисея», когда в ворота иркутской команды летело практически всё. За четыре заключительные минуты красноярцы забили четыре мяча, и тем самым, фактически сняли вопрос о победителе, поведя со счетом 6:0.

Во втором тайме «Енисей» упрочил свое преимущество, отправив в ворота «Байкал-Энергии» еще пять мячей. На это иркутяне ответили голом Антона Шевцова с углового за минуту до финального свистка. Итог матча — крупная победа красноярской команды со счетом 11:1. Таким образом, «Енисей» продолжит борьбу за почетный трофей (в полуфинале, красноярцы сыграют со шведским «Хаммарбю»), а для иркутской команды турнир завершен.

Обладатель Кубка мира определится сегодня вечером. Финальный матч турнира начнется в 22 часа по иркутскому времени.