«Байкал-Энергия» возобновила чемпионат победой над «Трубником»

15 декабря, 2016

После небольшого перерыва стартовал чемпионат России по хоккею с мячом. В своем очередном матче, проходившем на льду стадиона «Рекорд», иркутская «Байкал-Энергия» обыграла «Уральский трубник» со счетом 5:3.

«Байкал-Энергия» начала игру ударными темпами, отличившись уже на третьей минуте встречи. Проход Павла Дубовика оборона гостей попыталась остановить большими силами, но при этом гости «проспали» Михаила Красикова, который на все сто процентов распорядился представленным ему шансом и уложил мяч в ворота трубников – 1:0.

В целом, «Уральский трубник» в этой встрече смотрелся неплохо. Гости достаточно успешно оборонялись, и порой пытались прессинговать хозяев на их половине поля. И всё-таки, медленно, но неуклонно счет рос в пользу «Байкал-Энергии», которая раз за разом превращала свое преимущество в голы. На 16-й минуте Михаил Красиков оформил дубль, поразив цель неожиданным сверхдальним ударом, а уже на последних минутах тайма «Б-Э» организовала в ворота соперников третий забитый мяч: после розыгрыша углового отличился Максим Ширяев.

«Байкал-Энергия» и после перерыва продолжала контролировать ситуацию на льду. На два гола иркутян (у нас отличились Александр Егорычев и Игорь Вассерман) гости ответили свои забитым мячом, и за пятнадцать минут до финального свистка хозяева выигрывали более чем убедительно – 5:1. Но к чести «Уральского трубника», гости сражались по последней секунды, и под занавес встречи сумели реализовать два стандарта, сократив разницу в счете почти до минимальной. Итог встречи – 5:3 в пользу «Байкал-Энергии».

16 декабря команды проведут повторный матч.