«Байкал-Энергия» дожала «Сибсельмаш»

19 декабря, 2016

Матч ожидаемо начался с атак иркутской команды и достаточно быстро «Байкал-Энергия» открыла счет. Классная передача Максима Гавриленко, отрезавшая от событий всю оборону соперников, вывела один на один Михаила Красикова, и наш нападающий блестяще реализовал эту возможность. 1:0.

Иркутяне продолжали доминировать на поле, упустив до перерыва не одну возможность для взятия ворот. Так, вполне мог стать голевым свободный на 13-й минуте. Последовал заброс за спины защитников, и нападающий «Б-Э» сразу оказался наедине с вратарем гостей. Вот только расстояния для того, чтобы обработать мяч и нанести удар, практически не осталось.

А вот «Сибсельмаш», отсидевшись в обороне, уже по традиции соперников иркутской команды, использовал свой шанс с потрясающей эффективностью, реализовав один угловой из двух, поданных новосибирцами в первом тайме.

Счет стал 1:1, и он не изменился до перерыва. «Сибсельмаш», самая пропускающая команда чемпионата, достаточно успешно держал оборону. К тому же снег, не способствовавший высоким скоростям, в какой-то мере нивелировал класс соперников. Но и каких-то неразрешимых задач перед обороной гостей иркутяне не ставили. Тем не менее, обороняться новосибирцам пришлось героическими усилиями, гости постоянно нарушали правила, и к концу первого тайма заработали удаление до конца матча. Защитник «Сибсельмаша» смог остановить рвавшегося к воротам Александра Егорычева только за счет красной карточки.

С началом второго тайма команды значительно прибавили в скорости. Что удивительно – «Сибсельмаш» также искал свое счастье в атаке, при этом новосибирцы успевали возвращаться назад и достаточно уверенно перекрывала все направления атак «Б-Э». Но на 56-й минуте гости все-таки не успели, и свою ошибку обороне новосибирцев пришлось исправлять фолом в собственной штрафной. Удар с «точки» голкипер гостей отразил, но на добивании здорово сыграл Евгений Шадрин – 2:1.

Во второй раз поведя в счете, «Байкал-Энергия» уверенно контролировала игру, но на 71-й минуте счет вновь стал равным. После прострела с правого фланга Рауан Исалиев удачно подставил клюшку. 2:2, и через минуту «Сибсельмаш» едва не забил еще. Только каким-то чудом, благодаря реакции Дениса Рысева, мяч миновал ворота иркутян.

В концовке встречи команды предложили зрителям обоюдоострый хоккей. На гол Максима Ширяева гости ответили точным ударом Алексея Доровских. Последние минуты матча прошли в атаках «Байкал-Энергии», и на 88-й минуте команда хозяев «дожала» соперника. Гости ошиблись в собственной штрафной и пенальти, безо всяких шансов для вратаря, реализовал Максим Ширяев. 4:3 – непростая победа «Байкал-Энергии».