«Байкал-Энергия» одержала непростую победу в выездном матче с кировской «Родиной»

05 ноября, 2017

В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом иркутская «Байкал-Энергия» на выезде встречалась с кировской «Родиной». Матч складывался для иркутской команды очень непросто: еще в начале второго тайма кировчане вели со счетом 2:0, но иркутская команда сумела переломить ход встречи, забить четыре мяча кряду и одержать победу со счетом 4:2.

Кировская команда серьезно настроилась на этот матч, и первые минуты фактически прошли под диктовку хозяев. Свой настрой кировчане подтвердили забитым мячом — уже в первой же своей атаке. Стремительную атаку «Родины» точным ударом завершил Иван Бойко.

Понемногу иркутяне прибирали инициативу к свои рукам, и к 20-й минуте территориальное преимущество «Байкал-Энергии» было фактически подавляющим. К этому моменту игра полностью проходила на половине поля хозяев, вот только до реального воплощения в голы дело не доходило. Атаки на ворота «Родины» шли одна за другой, но остроты им явно не хватало, и всё, в лучшем случае, завершалось угловыми. Порой корнеры (только до перерыва иркутская команда подала более десяти угловых) были опасными, но до взятия ворот дело не доходило.

Вторая половина встречи началась также, как и первая — с мяча, забитого в ворота иркутской команды. Отличился Дмитрий Гришин, который завершил свой проход точным ударом едва ли не с нулевого угла.

Судя по всему, именно второй пропущенный гол оказал на игру нашей команды самое живительное действие. Иркутяне решительно пошли вперед, и практически сразу «Байкал-Энергия» подняла настроение своим болельщикам. Первый в этом матче успех нашей команде принес точный удар Павла Дубовика после очередного углового.

Натиск иркутской команды был столь силен, что кировская оборона, безукоризненно действовавшая больше тайма, допустила две грубые ошибки, которые хозяев заставили сделать наши нападающие. В результате этого «Байкал-Энергия» менее чем за минуту забила в ворота соперников два мяча кряду, и повела в счете. Сначала Тимофей Безносов с близкого расстояния аккуратно пробил под вратарем, а затем уже Никита Иванов завершил свой стремительный рейд забитым мячом.

В оставшееся время игра проходила под полную диктовку иркутской команды. «Родина», которой требовалось отыгрываться, пыталась наладить игру в атаке, но иркутская оборона действовала без ошибок, не предоставив соперникам ни единого шанса для взятия ворот. А голевой итог матчу был подведен на 75-й минуте, когда свой второй гол в матче (и вновь с углового) забил Павел Дубовик. 4:2 — победа «Байкал-Энергии».

Очередной матч чемпионата России иркутская команда проведет дома, 11 ноября. В этот день «Байкал-Энергия» будет принимать «Динамо» из Казани.