«Байкал-Энергия» начала поход за Кубком России с уверенной победы

25 сентября, 2016

25 сентября в стартовом матче первого этапа Кубка России по хоккею с мячом, розыгрыш которого проходят в Кемерово, действующий обладатель почетного трофея «Байкал-Энергия» обыграла новосибирской «Сибсельмаш» со счетом 6:2.

Эта встреча началась для иркутян  не самым лучшим образом: уже в ходе своей первой атаки новосибирцы открыли счет, после того, как Сергей Ган замкнул фланговую передачу Рауана Исалиева.

Пропущенный мяч никак не сказался на действиях иркутской команды. «Байкал-Энергия» завладела внушительным преимуществом, и на 19-й минуте сравняли счет: Максим Гавриленко в отличном стиле реализовал выход один на один после дальней передачи Дениса Рысева.

Иркутская команда продолжала атаковать, и еще до окончания первого тайма сделала отличный задел для победы, отправив в ворота соперников три мяча кряду. В этом игровом отрезке у иркутян отличились Павел Дубовик, Максим Ширяев и Александр Насонов.

В начале второй половины встречи «Сибсельмаш» забил свой второй мяч в этой встрече, но игра по-прежнему проходила под трактовку иркутской команды. Оборона новосибирской команды достаточно долго сдерживала натиск иркутян, но под самый занавес встречи Александр Егорычев и Тимофей Безносов отправили в ворота соперников два мяча в течение одной минуты, обеспечив «Б-Э» уверенную победу – 6:2.

26 сентября «Байкал-Энергия» сыграет с красноярским «Енисеем».