«Байкал-Энергия» стартовала в Кубке Мира с финского разгрома

13 октября, 2016

В своем стартовом матче Кубка Мира по хоккею с мячом, который начался в спорткомплексе «Горанссон-Арена» в Сандвикене, иркутская «Байкал-Энергия» разгромила финскую «Ботнию» со счетом 12:2.

Иркутская команда не стала откладывать голевое дело в долгий ящик и очень быстро создала более чем комфортный задел для победы. В течение четырех минут (с 4-й по 8-ю) наша команда отправила в ворота соперников три мяча, авторами которых стали Тимофей Безносов, Александр Насонов и Павел Дубовик.

Очередную порцию мячей в финские ворота наша команда организовала уже ближе к концу первого тайма (напомним, что по регламенту соревнований Кубка Мира матчи проходят в два тайма по 30 минут – прим. «Альтаир»). Финскому голкиперу вновь пришлось три раза кряду вынуть мяч из своих ворот, и на перерыв команды ушли со счетом 6:0 в пользу «Б-Э».

После перерыва характер матча не изменился. «Байкал-Энергия» по-прежнему владела подавляющим преимуществом, методично превращая его в голы. Финальный свисток зафиксировал разгромную победу иркутской команды со счетом 12:2. В этом матче за иркутскую команду забивали: Тимофей Безносов (три мяча), Александр Насонов, Павел Дубовик, Александр Егорычев – по 2, Михаил Красиков, Максим Ширяев, Егор Егорычев – по одному. Также в составе иркутян следует специально отметить Дмитрия Логинова, который записал в свой актив четыре результативных передачи.

Завтра, поздно вечером (в Иркутске будет уже час ночи) «Байкал-Энергия» проведет свой второй матч турнира, против «Сандвикена», а 15 октября встретится с «Хаммарбю». В это же день на Кубке Мира состоятся матчи ¼ финала, о обладатель почетного трофея определится в воскресенье.