«Байкал-Энергия» сложила полномочия обладателя Кубка

29 сентября, 2016

Иркутская «Байкал-Энергия» провела очередной матч первого этапа Кубка России по хоккею с мячом, на этот раз против «Кузбасса». Несмотря на то, что иркутская команда долго вела в счете, матч завершился победой кемеровчан – 8:7.

Дебют встречи полностью остался за иркутянами, которые открыли счет уже на 1-й минуте: отличился Станислав Исмагилов. А к 36-й минуте иркутская команда вела с комфортным счетом 4:1, не реализовал при этом пенальти. Еще один гол в составе «Б-Э» забил Исмагилов, по одному голевому удару на свой счет записали Александр Егорычев и Александр Насонов.

Правда, на перерыв кемеровчане ушли в хорошем настроении: они сумели забить два мяча кряду и сократили счет до минимума. На этом хозяева не стали останавливаться, и на 55-й минуте сравняли счет после удара Бориса Павенского (4:4). А дальше началась увлекательная игра в догонялки: «Байкал-Энергия» выходила вперед, «Кузбасс» догонял соперника в счете и сравнивал счет. В этой гонке кемеровчане преуспели: они не только догнали соперника, но и сумели добиться победы, забив два мяча на последних минутахвстречи. 8:7 – победа «Кузбасса». Во втором тайме в составе «Байкал-Энергии» забивали Михаил Красиков, Максим Ширяев, Евгений Шадрин.

Этот результат означает, что «Байкал-Энергия» слагает полномочия обладателя Кубка России (напомним, что во второй этап Кубка выходят по две сильнейшие команды из западной и восточной групп). Но иркутянам предстоит сыграть еще один матч в группе: завтра, 30 сентября, наша команда встретится с «Уральским трубником».