«Байкал-Энергия» разгромила «Уральский трубник»

30 сентября, 2016

baykal-energy-logo-1.jpgВ своем заключительном матче первого этапа Кубка России, игры которого завершаются сегодня в Кемерово, иркутская «Байкал-Энергия» одержала крупную победу над соперниками из «Уральского трубника» ­­– 7:2.

Но несмотря на внушительный итоговый результат, победа была достигнута тяжелым трудом. Достаточно, сказать, что до перерыва игра у иркутской команды откровенно не клеилась. Более того, после первой половины встречи «Б-Э» проигрывала со счетом 0:2. Даже реальный шанс в виде 12-метрового, которые иркутяне получили по занавес тайма, иркутская команда не использовала: Анатолий Голубков с «точки» не попал в ворота.

Зато во втором тайме болельщики иркутян увидели ту «Байкал-Энергию», которая блистала в своих лучших играх прошлого сезоне – собранную, организованную, неуступчивую, нацеленную на ворота соперников. Голевой почин иркутян открыл Станислав Исмагилов, забивший первый мяч нашей команды на 49-й минуте. Затем иркутская команда прекрасно разыграла два угловых (точными ударами здесь отметились Андрей Ковалев и Александр Егорычев), и повела в счете – 3:2.

Оставшиеся минуты встречи иркутяне провели под свою полную диктовку и отправили в ворота первоуральцев еще четыре безответных мяча. Тот же Александр Егорычев, а также Игорь Вассерман, Тимофей Безносов и Дмитрий Логинов установили окончательный результат: 7:2 в пользу «Байкал-Энергии».