«Байкал-Энергия» завершает кемеровский сбор волевой победой над хозяевами

14 сентября, 2016

baykal-energy-logo-1.jpgИркутская «Байкал-Энергия», в рамках подготовки к Чемпионату и Кубку России по хоккею с мячом, завершает свой кемеровский предсезонный сбор. Наша команда в течение десяти дней проводила тренировки на большому льду крытого ледового манежа Губернского центра спорта в Кемерово, и провела здесь три контрольных матча.

В первой встрече иркутяне уступили кемеровскому «Кузбассу» со счетом 3:8, во втором – обыграли новосибирский «Сибсельмаш» – 6:5, а сегодня взяли реванш у кемеровской команды.

Поначалу сегодняшний матч не предвещал для иркутской команды ничего хорошего. «Кузбасс» выиграл первый тайм (3:1), а в начале второй половины встречи реализовал 12-метровый и довел свое превосходство в счете до «плюс трех». Но последние минуты встречи прошли под диктовку иркутской команды. Сначала, в течение трех минут иркутская команда сравняла счет (точными ударами в составе нашей команды отметились Анатолий Голубков, Евгений Шадрин и Максим Ширяев). И даже то, что «Кузбасс» вновь вышел вперед после очередного 12-метрового, не смог повлиять на решимость иркутян. Финишный штурм завершился полным успехом иркутян: на 86-й минуте Андрей Ковалев вновь сравнял счет, после подачи корнера, и на 89-й – Александр Егорычев забил шестой мяч в ворота соперников, установив окончательный результат – 6:5 в пользу «Байкал-Энергии».

В конце сентября «Байкал-Энергия» проведет первые официальные матчи сезона-2016/2017. Здесь же, в Кемерово, иркутяне сыграют в матчах первого этапа Кубка России, игры которого пройдут с 25 по 30 сентября.