«Байкал-Энергии» — труба?

22 сентября, 2017

В Хабаровске стартовал второй игровой день Кубка России по хоккею с мячом. Иркутская «Байкал-Энергия» встречалась с «Уральским трубником» из Первоуральска, и уступила, пропустив три мяча во второй половине второго тайма.

Игра проходила на встречных курсах, определенное преимущество было у «Байкал-Энергии», и иркутская команда не раз могла открывать счет. Но в отсутствие Евгения Иванушкина игра иркутян в завершающей стадии атаки оставляла желать лучшего, и мяч в ворота соперников не шел.

А самый реальный момент для взятия ворот в первом тайме случился у «Уральского трубника». Начался этот эпизод после того, как иркутская команда очень неудачно разыграла углового, в результате чего соперники убежали контратаку, и остановить Сергея Почкунова удалось только с нарушением правил — пенальти. Вот только нападающий «трубников» не смог переиграть Григория Лапина, так что счет на табло не изменился — 0:0.

По ходу матча иркутская команда была достаточно активна в атаке, наши хоккеисты старались прессинговать соперника на его половине поля и часто заставляли соперников ошибаться. Моменты для взятия ворот были, но или блистал вратарь соперников, или за соперников играли штанги, или подводила неточность нападающих. Так, на 55-й минуте, в идеальном моменте, не попал в ворота Станислав Исмагилов.

А вот «Трубник» свой шанс использовал, открыв счет на 69-й минуте матча после розыгрыша углового.

«Трубники» очень хорошо использовали контратаки, что в очередной раз подтвердилось на 74-й минуте. Быстрый контрвыпад соперников привел к назначению очередного углового у наших ворот, и вновь первоуральцы забили — отличился Андрей Герасимов.

После второго пропущенного мяча тренерский штаб иркутян взял тайм-аут. Казалось, эта минутная передышка оказала на наших хоккеистов живительное действие: иркутяне решительно пошли вперед, и первоуральцы смогли остановить очередную атаку «Б-Э» только ценой удаления. Но забили... вновь соперники! «Уральский трубник» провел очередную контратаку, и убежавший к воротам «Байкал-Энергии» Дмитрий Ширяев забил третий мяч своей команды. Этот счет (3:0 в пользу «Уральского трубника») не изменился до финального свистка.

Очередной матч Кубка России «Байкал-Энергия» проведет 24 сентября. В этот день наша команда сыграет с «Сибсельмашем» из Новосибирска.