5:5 в пользу зрителей

04 июня, 2013

День города в Иркутске начался с футбола

1 июня, в День города, на стадионе «Локомотив» прошел товарищеский футбольный матч между командой «Артист» и сборной Иркутска. Перед игрой мастер-класс для юных футболистов из детско-юношеских спортивных школ Иркутска провели пять известных российских мастеров: Егор Титов, Вадим Евсеев, Юрий Гаврилов, Сергей Кирьяков, Александр Ширко.

Главная игра Дня города началась с фразы известного комментатора Виктора Гусева: «Говорит и показывает Иркутск!». Затем были представление команд, приветственные слова губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко и мэра города Иркутска Виктора Кондрашова и свисток, ознаменовавший начало матча.

Первыми забили «Артисты»: на 4-й минуте отличился Крис Кельми. Через 15 минут президент футбольного клуба «Байкал» Олег Лидрик сравнял счет. Почти в конце первого тайма Гиви Гагуа (группа «Экс-ББ») с пенальти забил второй мяч в ворота сборной Иркутска. При счете 2:1 в пользу гостей команды ушли на перерыв.

На 5-й минуте второго тайма иркутяне сравняли счет. Однако «Артисты» вскоре забили третий, а буквально через минуту — и четвертый мяч в наши ворота. Болельщики скандировали: «Иркутск, вперед!», и поддержка помогла нашим. Сначала они отыгрались, затем губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко сравнял счет, а затем иркутяне и вовсе вышли вперед. Впрочем, как и полагается в таких случаях, встреча завершилась вничью.

— День города мы решили начать со спортивного мероприятия, — отметил Виктор Кондрашов. — Команде «Артист» было нелегко после перелета, но мастерство не проспишь, она играла хорошо. Я увидел, с каким восторгом трибуны принимали гостей, нашу команду. Это было здорово!

По материалам пресс-службы администрации Иркутска.