18 буллитов в пользу «Ермака»

22 октября, 2016

Ангарский «Ермак», выступающий в чемпионате Высшей хоккейной лиги, в своем очередном матче обыграл на выезде «Спутник» из Нижнего Тагила. Основное время матча завершилось вничью (2:2), а послематчевая серия буллитов принесла победу ангарчанам.

К этому матчу, который завершал внушительную выездную серию ангарской команды, «Ермак» подходил с не самыми радостными «достижениями»: в трех матчах ангарчане потерпели три поражения при общей разнице заброшенных и пропущенных шайб 2:12. Казалось, что и матч в Нижнем Тагиле не сулит сибирякам ничего хорошего. Уже на 5-й минуте встречи хозяева реализовали выход один на один и повели в счете.

Но «Ермак» сумел переломить ход матча, и под занавес тайма поднял настроение своим болельщикам. Сергей Чубыкин классно использовал свой выход один на один, и счет стал равным – 1:1. А в середине второго периода ангарчане получили (и использовали!) свой очередной шанс. На этот раз к воротам «Спутника» убежал Николай Золотухин, который точным броском вывел «Ермак» вперед. Но к большому перерыву тагильчане отыгрались (2:2), и этот счет не изменился до конца основного времени.

Ангарская команда, по традиции, очень здорово проводит овертаймы. Вот и на этот раз преимущество «Ермака» в дополнительную пятиминутку было фактически подавляющим. Но хозяева выстояли и перевели встречи в серию послематчевых буллитов. И для того, чтобы выявить победителя, командам, в общей сложности, пришлось выполнить 18 попыток. Перед последней серией команды реализовали по три буллита (у ангарчан отличились Александр Майер – дважды и Степан Филонов). А победу нашей команде принес точный бросок Максима Попова. 3:2 – «Ермак» одерживает первую победу за четыре матча.

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет 26 октября. В этот день ангарчане на своей площадке будут принимать «Зауралье» из Кургана.