113 минут для победы АИКа

27 марта, 2012

Хоккей с мячом. Женщины. Чемпионат Швеции

В минувшую субботу определился чемпион Швеции среди женщин. В напряженном финале на 23-й минуте дополнительного времени точный удар Жозефины Густафссон принес победу АИКу над «Сандвикеном» со счетом 5:4.

Вопреки мнению, что в финале команды обычно осторожничают, соперники начали очень активно, и едва минутная стрелка сделала свой первый оборот, как Ханна Гезелиус вывела победителя регулярного чемпионата вперед – 1:0 в пользу «Сандвикена». Но это был первый и единственный момент в матче, когда команда вела в счете.

Хотя какого-то преимущества у АИКа не просматривалось и встреча проходила как на качелях, с переменным успехом. После первой 10-минутки, которую завершил весьма ударный отрезок (в течение полутора минут АИК сумел выйти вперед – 2:1, а соперник – сравнять счет), игра пошла в позиционной борьбе. Здесь на первый план вышло индивидуальное мастерство, которое в полной мере проявила Анна Лундин. Сначала она реализовала выход один на один, а затем реализовала угловой.

Во второй половине встречи преимущество «Сандвикена» было неоспоримо, и команда вполне закономерно сравняла счет, отыграв два мяча к 75-й минуте – 4:4. В итоге выяснение отношений было перенесено на дополнительное время, и на 113-й минуте точный удар Жозефины Густафссон поставил точку в этом увлекательном матче – 5:4.